Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
Черно-белая Темная Яркая Специальная
  • 452440, РБ, Нуримановский р-н,     
  • с. Красная Горка, Кирова, 14
  • Телефон: Регистратура- 8(347)76 2-71-60;   8(347)76 2-27-44, ; Приемная главного врача 8 347 76 2-25-23
  • E-mail: NURIMAN.CRB@doctorrb.ru

Новые автомобили получены Нуримановской ЦРБ

Новые автомобили получены Нуримановской ЦРБ
Новые автомобили получены Нуримановской ЦРБ Новые автомобили получены Нуримановской ЦРБ Новые автомобили получены Нуримановской ЦРБ
  • 27 Сентября 2023 12:09
Количество просмотров: 188

Автогараж Нуримановской больницы пополнился двумя машинами отечественного производства на базе «LADA». Они поступили благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение». Основной целью этой программы является обеспечение доступа к медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы для всех групп населения.

Новые автомобили работают без перебоев в Нуримановской центральной районной больнице и ее врачебных амбулаториях. В данный момент они активно используются для перевозки пациентов в медицинские учреждения и выездов врачей к населению. А также теперь у сельских жителей появилась возможность своевременно получать лекарственные препараты и отправлять биологические материалы в больницу для дальнейших исследований.

- На сегодняшний день осуществлено более 1095 вызовов, возложенных на больницу по оказанию первичной медико-санитарной помощи. Новые машины позволяют медицинским работникам оперативно прибывать на место, что особенно важно в периоды подъема уровня заболеваемости. Также машины оснащены всем оборудованием, необходимым для перевозки маломобильных граждан в медицинское учреждение, что делает оказание медицинской помощи в сельской местности доступнее, - отметил главный врач Салават Гайсин.
.
.
Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан